• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Захарченко пообещал жестко наказывать милиционеров за хамство

Об этом он заявил выступая на заседании расширенной коллегии МВД
Реклама на dsnews.ua

Министр внутренних дел Виталий Захарченко пообещал жестко наказывать своих подчиненных за хамство и поручил создать единое окно регистрации обращений граждан. Об этом он заявил сегодня, выступая на заседании расширенной коллегии МВД. 


"Я считаю своевременным задекларировать принцип деятельности органов внутренних дел: человек превыше всего. И мы как государственный институт должны немало сделать для его надлежащего обслуживания – ставлю перед вами именно такое требование. Буду жестко наказывать за проявление неуважения, непрофессионализм и хамство, несоблюдение профессиональной этики", - передает слова министра ЛІГАБізнесІнформ. 

Захарченко подчеркнул, что сотрудники милиции не должны пытаться избавиться от людей, которые обращаются к ним с заявлениями. По словам министра, сотрудники милиции должны обеспечить стопроцентную регистрацию заявлений граждан. 

"Мое срочное задание заместителям министра, главному штабу: изучить вопрос введения единого окна для приема заявлений и сообщений граждан. Человек не должен искать в райотделении чиновника, нужно изменить отношение к потерпевшему. Он должен покидать орган внутренних дел с уверенностью, что его проблемы будут решены", - подчеркнул Захарченко

    Реклама на dsnews.ua