• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зам Насалика пояснила, что купила дорогое авто на деньги ЕБРР

Реклама на dsnews.ua
27-летняя заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Наталья Бойко рассказала, что приобрела дорогое авто за деньги, заработанные в ЕБРР

Бойко заявила, что заработала в ЕБРР 950 тысяч, которые потратила на покупку авто, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

"Я заработала в прошлом году 950 тысяч по контракту с ЕБРР на двух позициях в Нацсовете реформ, которые я занимала. То, как эти средства заработанные, может подтвердить любой, кто видел, как я работала. Я их заработала, работая 24/7, оплатила с них налоги, поэтому всем недоброжелателям хочу больше работать", - сказала девушка.

По ее словам, будучи студенткой в Германии, она ездила на авто, в том числе и на служебном.

"На самом деле вопрос покупки автомобиля стояло сразу после того, как я вернулась в Украину. Во времена студенчества у меня была машина, в Германии я немного пользовалась служебным авто, а тут его не хватало. И я долго не могла решиться на этот шаг и признаюсь, почему: я не чувствовала себя экономически защищенной. Но так как в прошлом году я хотя и не выровняла свой доход до уровня, который имела в Германии, но по крайней мере достигла комфортного уровня, то я решила купить авто", - объяснила Бойко.

Она также отметила, что хотела купить авто подешевле, но ей очень понравилась именно эта модель.

"Честно говоря, я предполагала, что к машине будет повышенное внимание, даже думала брать что-то дешевле, но мне очень понравился футуристический дизайн этой "тойоты". Поэтому я взяла ее и не жалею, несмотря на все внимание. Она мне нравится, я называю ее Falcon - как ракету SpaceX. Это, если хотите, элемент моей мечты о космосе и будущее человечества. В конце концов, я на нее заработала", - сказала зам Насалика.

Как сообщала "ДС", Бойко также отчиталась о своих квартирах.

    Реклама на dsnews.ua