• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Замгенпрокурора времен Януковича кинулся защищать гражданство Саакашвили

Реклама на dsnews.ua
Бывший заместитель генпрокурора времен Януковича Ренат Кузьмин заявил, что Печерский суд обязал полицию возбудить дело против президента Петра Порошенко о якобы "незаконном лишении гражданства" Михаила Саакашвили

Об этом решении суда Кузьмин написал на своей странице в Facebook, приведя фотокопии документов, информирует "ДС".

"19.10.17 Печерский суд удовлетворил мою жалобу и обязал национальную полицию зарегистрировать в ЕРДР и провести расследование по факту незаконного предоставления и последующего лишения Саакашвили украинского гражданства. Теперь грузинский сын украинского народа имеет полное право требовать под Радой наказания всех виновников его злоключений, включая и президента, и генпрокурора, и министра МВД", - заявил беглый экс-заместитель генпрокурора.

"А генпрокурору, который в силу занимаемой должности командует всеми процессуальными руководителями и надзирает за всеми правоохранительными органами в стране, придется, наконец, прокомментировать как ситуацию с гражданством Саакашвили, так и ситуацию под Верховной Радой, где экс-президент Грузии требует отставки президента Украины", - добавил Кузьмин.

Стоит отметить, что в приведенных копиях документов Порошенко не упоминается.

Как сообщала "ДС", бывший заместитель генерального прокурора времен Януковича Ренат Кузьмин сбежал за границу и находится в России.

Митинг также поддержал и бывший замглавы Администрации президента времен Януковича Андрей Портнов. 

    Реклама на dsnews.ua