• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Замглавы ГМС Пимахова увидела в НАБУ мстителей

Реклама на dsnews.ua
Первый замглавы Государственной миграционной службы Дина Пимахова заявила, что проведенные сотрудниками Национального антикоррупционного бюро обыски являются местью

При этом она настаивает, что не препятствовала следователям при проведении обяска, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Я предоставила абсолютный доступ ко всем вещам. Очень внимательно провели сотрудники НАБУ обыск. Могу сказать, что никаких незаконных вещей как не было, нет, и не может быть, потому что никаких действий с моей стороны, незаконных, не было", - подчеркнула чиновница.

"Это не более чем месть за то, что сотрудник НАБУ был задержан", - сказала она.

Пимахова утверждает, что представители НАБУ пришли к ней в квартиру в 7:40 утра, она просила подождать адвоката, но силовики взломали дверь и начали обыск. Параллельно обыск проводился также в ее рабочем кабинете.

Также добавила, что подозрение ей не вручали и выразила готовность полностью способствовать следствию.

"Я готова это делать, и наоборот, очень даже хочу, чтобы правда восторжествовала", - сказала Пимахова.

Напомним, ранее появилась информация о проведении обысков у Дины Пимаховой. В правоохранительных органах не исключили ее задержания.

Ее адвокат Богдан Хмельницкий подтвердил обыски и заявил, что сотрудники НАБУ выбили дверь.

Между тем, пресс-секретарь Миграционной службы Сергей Гунько заявил, что в ведомстве не знают о местонахождении Пимаховой.

Все о конфликте НАБУ с Генпрокуратурой и СБУ читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua