• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Замораживает конфликт: Ходаковский узрел тревожный сигнал в "прямой линии" Путина

Реклама на dsnews.ua
Боевики "ДНР" жестко раскритиковали отсутствие в заявлениях президента России Владимира Путина во время "прямой линии" с россиянами посылов касательно Донбасса

Об этом заявил бывший командир боевиков Александр Ходаковский, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"Никто ни на что особо не рассчитывал, но, как у Окуджавы: "...что ж делать - надежда была". Надежда была напрасной, но надежда - это от усталости", - написал террорист.

"Мягкая и обволакивающая манера речи нашего президента в отношении братского украинского народа, с которым у нас общая история - особенно последние три года, - а также демонстрация терпимости в адрес знатока русской классики Порошенко разочаровала многих, но это всего лишь манера. Наивно было бы ожидать, что из уст Путина прозвучат угрозы, или резкие заявления в поддержку жителей Донбасса - один раз это уже было, и повторяться не стоит", - добавил он.

По словам Ходаковского, манера поведения Путина указывает на замораживание конфликта на Донбассе.

"Ничто не вечно под Луной, и нынешняя политическая конъюнктура может легко поменяться - но пока склонен думать именно так. А посему: раз уж входим в этап застоя - нужно обратить свои взоры на собственное хозяйство", - считает боевик.

Как сообщала "ДС", ранее Путин заявил, что война на Донбассе началась из-за украинского языка.

    Реклама на dsnews.ua