• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Запорожскому авторитету Анисиму продлили арест на два месяца

Печерский районный суд Киева продлил срок содержания под стражей запорожскому бизнесмену Евгению Анисимову
Реклама на dsnews.ua

Печерский районный суд Киева продлил срок содержания под стражей запорожскому бизнесмену Евгению Анисимову, известному в криминальных кругах по прозвищу "Анисим", который обвиняется в ряде преступлений, включая вымогательство.

Соответствующее решение по представлению органов следствия и прокуратуры избрал вчера следователь-судья Печерского райсуда. Как сообщил журналистам адвокат Анисимова Андрей Федур, суд принял во внимание аргументы стороны обвинения, которая обосновывала необходимость продления срока ареста Анисимова тем, что тот в случае избрания иной меры пресечения, не связанной с пребыванием под стражей, он может уклоняться от следствия, давить на свидетелей и т.п.

Федур также отметил, что в соответствии с постановлением суда в течение пяти суток сторона защиты обжалует в апелляционном порядке указанное решение.

Как сообщалось, 21 октября в аэропорту Борисполь был задержан криминальный авторитет из Запорожья по прозвищу "Анисим". Вместе с ним был задержан и его охранник.

После задержания подозреваемые были доставлены в Запорожье для проведения следственных действий. По ходатайству следователя судом в отношении криминального "авторитета" была избрана мера пресечения - содержание под стражей.

На территории предприятий, подконтрольных задержанному, проведен ряд обысков.

Источник: УНИАН

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua