• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зарплата на предприятиях оборонного сектора выросла в 4,5 раза, - Полторак

Реклама на dsnews.ua
С начала российской агрессии в Украине качество оборонной продукции значительно выросло

Об этом во время визита на предприятия "Укроборонпрома" в Харькове заявил министр обороны Степан Полторак, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"Зарплата на предприятиях, занимающихся бронетанковой техникой, увеличилась в среднем более чем в 4,5 раза. Вооруженные Силы Украины требуют новой техники. У нас точно есть очень мощная и хорошая перспектива ", - отметил министр.

По его словам, качество украинской оборонной продукции значительно улучшилась по сравнению с той, которая была в 2014 году. Помимо этого возрос государственный заказ на ремонт и реконструкцию бронетехники.

"Нельзя сравнить танк 2014 года и модернизированный танк 2019 года. Невозможно сравнить даже материалы 2014 года, а я очень хорошо помню проблемы, которые были тогда, например, с бронетранспортерами - с теми БТР, которые ваше предприятие выпускает сегодня. Разница очень большая", - сказал глава оборонного ведомства.

Напомним, по словам президента Петра Порошенко, вооруженные силы Украины сильно преобразились за последние четыре года и теперь имеют все необходимое для выполнения боевых задач

    Реклама на dsnews.ua