• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Заседание суда по делу ЕЭСУ пройдет без Тимошенко

25 июня суд проведет заседание по делу Тимошенко относительно ЕЭСУ
Реклама на dsnews.ua

25 июня суд в Харькове проведет заседание по делу экс-премьера Юлии Тимошенко относительно нарушений в деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины", которую она возглавляла в 1995-1997 годах.

Заседание начнется в 10:00, передает УНИАН.

Напомним, что экс-премьер обвиняется по трем пунктам: организация разворовывания бюджетных средств и покушение на разворовывание средств из госбюджета на сумму 25 млн гривен, уклонение корпорации ЕЭСУ от уплаты налогов на общую сумму 4 млн гривен, использование платежной карточки иностранной компании, со счета которой Тимошенко якобы использовала почти 1 млн долларов на расчеты в дорогих гостиницах и ресторанах, не оплатив налогов из этой суммы.

Руководство Качановской колонии в Харькове, в которой отбывает наказание экс-премьер, 19 июня получило на имя Тимошенко повестку в суд на слушание по делу ЕЭСУ на 25 июня.

Министерство здравоохранения Украины рекомендовало создать комфортные условия для пребывания Тимошенко в помещении суда в связи с состоянием ее здоровья.

В то же время 24 июня Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила, что не будет доставлять Тимошенко на заседание суда 25 июня.

Как отмечается в сообщении, Тимошенко написала заявление об отказе от участия в судебном процессе, ссылаясь при этом на заключение немецкого профессора Карла Макса Айнхойпля.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua