• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Защита Пашинского заявляет, что обвинение не предъявило новых доказательств в его деле

Реклама на dsnews.ua
Прокурор по делу экс-нардепа Сергея Пашинского, арестованного судом, с тех пор как оно было возобновлено после закрытия в 2017 году, не предоставил никаких доказательств его вины

Об этом в эфире Громадського заявил адвокат Пашинского Андрей Федур, информирует "ДС".

"С момента закрытия дела в 2017 году из-за отсутствия состава преступления до возобновления производства и объявления подозрения в 2019 году, никаких новых доказательств против Пашинского не предоставили", - сказал Федур.

Он добавил, что 9 октября должно состояться судебное заседание, на котором объявят полный текст судебного решения.

"Только завтра я узнаю, почему суд признал обоснованным подозрение, почему признал наличие каких-то рисков. При том, что прокурор никаких доказательств не подавал. Тогда мы будем видеть, что есть в решении суда", - отметил защитник Пашинского.

Федур заверил, что будет подавать апелляцию на решение суда о взятии Пашинского под стражу на два месяца, до 4 декабря без права внесения залога.

Напомним 7 октября, бывший нардеп Сергей Пашинский был арестован Печерским райсудом столицы до 4 декабря.

Как сообщала "ДС", Государственное бюро расследований сообщило о подозрении народному депутату 5-8 созывов Сергею Пашинскому в причинении гражданину тяжкого телесного повреждения.

По словам адвоката Пашинского Андрея Федура, неожиданное возобновление дела в отношении экс-нардепа и скорое избрание меры пресечения вероятно было подарком президенту РФ Владимиру Путину ко дню рождения. 

Экс-замглавы администрации беглого Виктора Януковича Андрей Портнов намекнул, что пятого президента Петра Порошенко также ожидает судьба Пашинского.

    Реклама на dsnews.ua