• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский провел встречу с Маасом

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский встретился с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, информирует "ДС".

"Собеседники обсудили современное состояние и перспективы развития украинского-германских отношений. Президент Украины выразил благодарность за последовательную поддержку со стороны ФРГ территориальной целостности и суверенитета Украины, комплексную помощь во внедрении структурных реформ в нашем государстве, содействие инициативам по восстановлению поврежденной войной инфраструктуры Донбасса", - указано в сообщении.

Указано, что Зеленский проинформировал Мааса о ситуации с безопасностью на Донбассе, а также выразил надежду, что "запланированная на 9 декабря встреча в нормандском формате откроет путь к мирному урегулированию конфликта".

"Также была обсуждена ситуация вокруг принятия в ФРГ закона об имплементации так называемой газовой директивы ЕС. Хайко Маас заверил, что изменения немецкого законодательства соответствуют положениям директивы. Обсуждались также вопросы практического сотрудничества сторон в контексте реализации курса Украины на европейскую и евроатлантической интеграции", - отмечают в пресс-службе президента Украины.

    Реклама на dsnews.ua