• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский заставил главу Житомирского лесного хозяйства уволиться "по собственному желанию"

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский заставил главу Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Андрея Куринского уволиться "по собственному желанию"

Инцидент произошел во время совещания в Житомирской области, передает "ДС" со ссылкой на видео, предоставленное пресс-службой Офиса президента.

"Вы говорите мне сейчас о мелочах, какие-то штрафы, какая-то группа работает. Мы говорим о глобальной проблеме. И хотим решить эту проблему. А вы сейчас мне совсем не помогаете. Вы знаете прокурора Куринского Андрея Куринского Андрея Борисовича", - обратился Зеленский к заместителю прокурора области Олега Мостиховского.

Услышав свою фамилию, Куринский встал.

"Добрый день. Ну, вы в этой схеме, мне пишут. Странно? Ну как странно? У меня есть статистика, вы в этой схеме, все решается через вас. Клевета? Ну, вы ничего не знаете? Что происходит в целом в области? Вы на нас смотрите, как на ... извините, не хочу говорить, потому что в эфире мы (...) Нам говорят, вы в схеме. Вы лично. О, еще есть такой бандит "Пират" Виктор Олийнык. И о нем ничего не знаете? Не знаете этого человека даже? Угу ... Понял вас. Ну хорошо, будем по-другому. А очень хотите работать? Вы не полезны государству. Не полезны", - сказал Зеленский.

Позже Зеленский отметил, что Куринский работает на своей должности последние пять лет.

"Именно 5 лет разворовывания. Если вы не нужны государству, можете пойти поискать другую работу? Вы можете сам уволиться? Или будете, как налоговики - они из одной области бегут от нас в другую. Можно договориться, что уволитесь, и все. Когда надо? Надо 5 лет назад, я уже это понял. Поэтому надо, если можно, завтра. Можно? Да. Спасибо", - подытожил Зеленский.

    Реклама на dsnews.ua