• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Жена уволенного экс-губернатора Киевщины заявила в полицию об исчезновении мужа

Реклама на dsnews.ua
В доме Мельничука под Киевом с вечера примерно до 4-х утра проходили обыски

Супруга бывшего председателя Киевской облгосадминистрации Галина Мельничук не знает, где находится ее муж и в 4 утра написала соответствующее заявление о пропаже человека в полицию, сообщает "ДС" со ссылкой на канал "112. Украина".

По ее словам, в последний раз она разговаривала с ним в 16:30 9 сентября. Местонахождение Мельничука не знают и его помощники.

Сейчас Галина прибыла в их доме под Киевом, где с вечера примерно до 4-х утра проходили обыски. Во время обысков в доме никого не было, а первой туда прибыла мать Галины.

"Мне сообщили поздно вечером, что в мой дом попали чужие люди, вооруженные, которые входят в дом и никого не впускают. Они позволяли себе делать разные вещи, потому что когда я узнала, что здесь, то позвонила своей маме, она прибыла немного раньше, я была далеко за городом с детьми. Они ее не пустили в дом, очень некорректным тоном общались с женщиной и запрещали снимать какое-то видео", - говорит Мельничук.

По ее словам, правоохранители приехали на обыск с подставными понятыми.

"Они даже не запустили соседей, они привезли с собой понятых, которые были подставными людьми, потому что, как сказали мне соседи, они вышли с ними из одной машины", - говорит жена экс-чиновника.

Последствия обыски, которые удалось зафиксировать, - это сломанные двери, которые сейчас опечатаны, поэтому внутрь без правоохранителей войти невозможно, но Галина говорит, что там все разрушено.

"В то, в чем обвиняют Максима Дмитриевича, взятка 200 тыс. грн, но я не понимаю, почему они вынесли все оружие, вынесли все детские украшения, изувечили всю мебель внутри, соседи, которым удалось хоть где-то снять какие-то фото, то там можно увидеть вообще ужасную картину: разбита вся посуда, изувечена вся мебель. Я не понимаю и не верю в то, что вменяют моему мужу, потому что он всегда пропагандирует позицию Петра Порошенко, он против коррупции, вы можете опросить всех председателей совета, они его поддерживают в том, что он вообще этим не занимался", - говорит Мельничук.

Как ранее сообщала "ДС", Порошенко уволил с должности главу Киевской областной администрации Максима Мельничука.

Кроме того, 9 сентября правоохранители поймали на взятке заместителя председателя Киевской облгосадминистрации Игоря Любка. В схеме получения взятки подозревается и сам Мельничук, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Ранее Максим Мельничук написал заявление об увольнении по собственному желанию.

    Реклама на dsnews.ua