• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Жители Львовщины заблокировали международную трассу

Требуют проложить нормальный асфальт
Реклама на dsnews.ua

Сегодня около 1000 жителей городка Хыров Львовской области перекрыли международную трассу, ведущую к таможенному переходу Смильница. Об этом сообщает Zahid.net.

Таким поступком горожане требуют отремонтировать дороги, которые сейчас в катастрофическом состоянии.

"Дорога заблокирована на пешеходном переходе, заторы есть с обеих сторон. Мы неоднократно предупреждали власть, что будем перекрывать, если не отремонтируют дорогу", - сказал протестующий Роман Ляхович.

В то же время в пресс-службе Львовской таможни сообщили, что в пункте пропуска нет очередей и машин. Там допускают, что люди предупреждены о перекрытии дороги и потому обходят этот пункт пропуска.

В ГАИ несколько другие наблюдения.

"Около 50 машин стоят в заторе. Работники Госавтоинспекции присутствуют на месте, и работают во избежание аварийных ситуаций", - рассказал автоинспектор Тарас Дзвоник.

По его словам, сделать объезд невозможно.

Реклама на dsnews.ua

Кстати, в последе время такая форма протеста на Львовщине стала популярной. Так, 14 июля в с. Гайок около 90 жителей перекрыли трассу Львов - Луцк, протестуя против ужасного состояния дорог с повышенной аварийной опасностью. А 5 июля в с . Холодновидка активисты Объединенной оппозиции блокировали трассу на Шегине в знак протеста против принятия парламентом закона о языках.

    Реклама на dsnews.ua