• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Журналисты словили за руку первых регионалов-"кнопкодавов" (ФОТО)

Первыми "кнопкодавами" стали представители Партии регионов Юрий Воропаев, который проголосовал вместо Виталия Калюжного, и Владимир Малышев, который п
Реклама на dsnews.ua

Корреспонденты движения ЧЕСТНО зафиксировали 2 факта неперсонального голосования в новом парламенте. Первыми "кнопкодавами" стали представители Партии регионов Юрий Воропаев, который проголосовал вместо Виталия Калюжного, и Владимир Малышев, который проголосовал за Евгения Геллера.

Нарушение произошло во время голосования за проект постановления о Счетную комиссию Верховной Рады Украины седьмого созыва, сообщает движение.

Таким образом, представители Партии регионов нарушили принцип личного голосования, который закреплен Конституцией и утвержден недавним законом об изменениях в Регламент работы Верховной Рады. Другие народные депутаты также занимаются кнопкодавством,

ых.

Фото: движение ЧЕСТНО

Напомним, 21 сентября председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что о намерении решить проблему личного голосования депутата в Верховной Раде: "Когда мы выбирали кандидатов в народные депутаты от ПР, проводились собеседования. И каждому из кандидатов был задан один и тот же вопрос: будет ли он в постоянном режиме работать в парламенте? Все ответили утвердительно. И если опираться на это, то в следующем созыве Верховной Рады мы сможем скорректировать эту проблему".

Реклама на dsnews.ua

Сегодняшнее голосование подтвердило, что сейчас для Партии Регионов проблема персонального голосования остается актуальной.роект которого был внесен самими регионалами.

    Реклама на dsnews.ua