• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Джинса" на выборах обошлась партиям в 140 млн грн

В целом расходы на рекламу избирательной кампании оцениваются в 230-240 млн грн
Фото: novosti.tavrika.su
Фото: novosti.tavrika.su
Реклама на dsnews.ua

"Джинса" в Интернете за время двухмесячной предвыборной кампании будет стоить кандидатам примерно 140 млн грн. Как передает "ДС", об этом свидетельствуют данные совместного исследования Depo.ua и Комитета избирателей Украины по стоимости предвыборной кампании на местных выборах.

Как отмечается в публикации, в среднем крупная партия ставит около 60-70 "джинсовых" новостей в месяц на 20 наиболее рейтинговых сайтах, плюс региональные сайты. Все это стоит 4,5-5 млн грн в месяц для одной партии. Таким образом, семь крупнейших партий тратят на интернет-"джинсу" 32-35 млн грн в месяц.

К этим расходам добавляются еще и деньги на прямую рекламу (15-20 млн грн). Это на общенациональном уровне. На местном же - нужно тратить минимум столько же в силу специфики местных выборов, которая предусматривает огромное количество кандидатов, каждый из которых надо пиарить именно на региональном уровне.

Таким образом один месяц рекламы в Интернете стоит всем партиям не менее 100 млн гривен, соответственно вся двухмесячная кампания - это 230-240 млн гривен.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua