• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Шпионские гаджеты": Стало известно, почему СБУ кошмарит мэрию Запорожья

Реклама на dsnews.ua
СБУ в Запорожской области ищет в мэрии Запорожья спецсредства, незаконно использовавшиеся для негласного получения информации

Об этом сообщили в руководстве УСБУ в Запорожской области, пишет "ДС" со ссылкой на Укринформ.

Обыск проводится в рамках уголовного производства, открытого по ст. 359 УК Украины - "Незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации".

"Следственные действия - санкционированный обыск в помещениях Запорожской мэрии проводится в рамках расследования следственным отделом УСБУ в Запорожской области уголовного производства, открытого по ст. 359 УК Украины. Данное производство открыто на основании информации о том, что должностными лицами, имеющими доступ к государственной тайне, используются средства связи не соответствующие требованиям законодательства для представителей данной категории должностных лиц. Кроме того, есть информация о том, что в помещениях используются камеры видеонаблюдения и другие спецсредтва в нарушение закона Украины "О государственной тайне", - сообщили в СБУ.

По словам собеседника агентства, сейчас сотрудниками УСБУ в Запорожской области, данные спецстредства изымаются с целью последующей отправки на техническую экспертизу.

Как сообщала "ДС", работники СБУ 1 августа проводят обыски в здании мэрии Запорожья.

    Реклама на dsnews.ua