• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

7 глупостей недели (2 - 8 ноября)

Коты-любовники за $826 тыс., малыш, закусавший до смерти змею, робот-собутыльник и "непорочное" зачатие на египетском курорте
Фото: sothebys.com
Фото: sothebys.com
Реклама на dsnews.ua

Коты-любовники ушли с аукциона почти за миллион долларов

Анонимный покупатель заплатил $826 тыс. за картину Карла Калера "Любовники моей жены". Картину, написанную в 1891 г., продали 3 ноября на аукционе Sotheby's, сообщает "Медуза". Предполагалось, что за работу Калера заплатят от $200 до $300 тыс. Однако в аукционе участвовали четыре претендента, двое из которых устроили "войну торгов" после отметки в $300 тыс. На картине (2,58 на 1,78 м) изображены 42 кота Кейт Бердсэлл Джонсон - миллионерши, которая и заказала работу. Всего у нее было 350 котов, живших в ее огромном доме в штате Калифорния. За животными ухаживал отряд слуг, а в завещании Джонсон выделила полмиллиона долларов на последующий уход за ее кошками. У Калера ушло три года на то, чтобы написать картину. Значительную часть этого времени он потратил на зарисовки кошек Джонсон в разных позах и изучение их повадок. Название полотна, предположительно, придумал муж миллионерши.

"Главное, что мама верит": юная россиянка придумала историю о непорочном зачатии

Жительница Кирова Светлана К., недавно вернувшаяся 17-летней дочерью из турпоездки с в Египет, решила доказать, что непорочное зачатие - не выдумка. Как заявляет Светлана в письме в редакцию Pesochnya.ru, в Египте ее дочь забеременела из-за плохой работы очистительных сооружений в гостиничном бассейне. "Я внимательно следила за своей дочерью Анной, чтобы она не вступила ни в какие романтические отношения с местными арабами, - пишет возмущенная кировчанка. - Не отпускала ее в отеле ни на шаг, а сам отель находился примерно в 10 км от Шарм-эль-Шейха в туристической зоне. Из-за ситуации с акулами мы не купались в открытом море, а купались только в бассейне гостиницы. Я сразу обратила внимание, что воду там плохо чистят и в нем купается много мужчин из каких-то арабских стран (явно неевропейского вида)". "Получается, что арабские мужчины занимаются черт знает чем в бассейне, а страдаем от этого мы - русские женщины!" - пишет Светлана К. В ближайшее время кировчанка собирается подавать в суд на египетский отель за беременность дочери. А вот пользователи Сети уверены: проблема не в грязном бассейне, а в отсутствии сексуального воспитания. И напомнили, что в Тюменской области прокуратура проверяет информацию об уроках "секс-просвещения" в ряде школ региона. Родители пожаловались, что детям в рамках предмета "Окружающий мир" рассказывают о "путешествии сперматозоида". Несмотря на позицию педагогов, что детям нужно знать о подобных вещах заранее, их уроки теперь попадут под запрет.

Поляки изобрели робота-собутыльника

Реклама на dsnews.ua

Студенты третьего курса факультета автоматики и робототехники Горно-металлургической академии им. Станислава Сташица в Кракове в рамках проекта "Равномерное дозирование однородной жидкости" представили робота, который распознает емкости и наливает в них жидкость. Как пишут "Подробности", чтобы сделать демонстрацию своего проекта более привлекательной, студенты предоставили в распоряжение робота рюмки и бутылку водки. Машина безошибочно наливает необходимое количество водки, не проливая ни капли. Благодаря особенной визуальной системе робот умеет распознавать расположение емкостей и наливать в них жидкость. Студенты планируют усовершенствовать робота так, чтобы он мог реагировать на голосовые команды. В соцсетях изобретателям предлагают добавить в его функции не только разливание алкоголя, но и раскладывание закуски.

Россиян будут зомбировать через православный Wi-Fi

Русская православная церковь (РПЦ) решила запустить бесплатный Wi-Fi для верующих. Как сообщают "Известия" со ссылкой на главу секретариата Межрелигиозного совета России, заместителя главы Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества РПЦ Романа Богдасарова, религиозный Wi-Fi не пропустит сообщения от сектантов или экстремистов, информацию об "искаженных фактах истории" и заблокирует запросы о порно. Бесплатные точки доступа будут размещены около храмов и на городских площадках, которые популярны среди горожан, особенно среди молодежи. Предполагается, что отбирать данные, которые РПЦ считает безопасными, и блокировать ненужную информацию будет вручную некая "команда специалистов". "Мы не говорим, что в православном интернете будут только проповеди патриарха и православные сайты. Там будет много всего, в том числе нормальное кино - например, фильмы "Александр Невский" и "Утомленные солнцем", - подытожил Богдасаров.

Малыш закусал змею до смерти

Необычный случай произошел в городе Мостардас в штате Риу-Гранди-ду-Сул, пишет "Сегодня". Мальчик Лоренцо гулял во дворе, когда рядом с ним появилась ядовитая змея жарарака. Ее укус смертельно опасен для человека и тем более для маленького ребенка. Однако в результате укусы получила сама незваная гостья. Как рассказали местным СМИ родители, малыш появился в доме со змеей во рту. Родные отвели малыша в госпиталь. Оказалось, что Лоренцо не пострадал, а признаков попадания яда в его организм не нашли.  А вот змея, получившая человеческие укусы, скончалась.

Калифорниец подарил невесте кольцо с собственным зубом

Парень из Калифорнии Лукас Унгер сделал оригинальное предложение своей девушке Карли Лейфкес. Жених подарил невесте на Хэллоуин обручальное кольцо с собственным зубом мудрости, сообщает "Обозреватель". Зуб, который Лукасу удалили в юности, ювелир вмонтировал в обручальное кольцо. "Мое кольцо однозначно выделяется из всех других, которые я видела в Facebook", - сказала Карли. Теперь пара планирует пожениться в Лас-Вегасе, где в качестве священника для них выступит один из местных "Элвисов".

Девушка проворонила выигрыш в $825 из-за селфи

Жительница австралийского города Перт лишилась денежного выигрыша в размере $825, опубликовав победный билет на своей странице в социальной сети Facebook. Девушка по имени Шантель стала обладательницей денежного выигрыша на знаменитых скачках Мельбурнский кубок на ипподроме Flemington Park в пригороде Мельбурна, передает "Новое время" со ссылкой на Mashable. Положительные эмоции побудили девушку опубликовать в соцсети селфи с выигрышным билетом, на котором по иронии был изображен штрих-код. В результате победительнице так и не удалось стать обладательницей денежного приза, который получил один из ее френдов в Facebook с помощью штрих-кода. "Посвящается моему другу в Facebook, который использовал мое фото, чтобы получить выигрыш. Ты настоящая свинья. Ты разрушил мой день", - написала Шантель. Отмечается, что полиция пытается выяснить личность человека, получившего денежный приз. Однако даже если вор будет найден, то вместо денежного приза Шантель может получить всего $20 в качестве компенсации стоимости билета из-за несоблюдения правил получения выигрыша.

    Реклама на dsnews.ua