• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Активисты сказали, когда покинут вертолетную площадку Януковича

Реклама на dsnews.ua
Активисты будут оставаться на територии здания вертолетной площадки Януковича в Киеве, пока ее не начнут охранять соответствующие государственные структуры

Об этом сказал депутат Киевсовета (фракция ВО "Свобода") Владимир Назаренко, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"В действительности я не знаю, когда это заявление вышло (от ГПУ, что вертолетная площадка Януковича находится в управлении госпредприятия - ред.), но у меня тогда возникает вопрос к управлению ГПУ в аспекте того, что тогда здесь делают охранники, которые охраняли Ахметова, частная охранная фирма, почему не государственная служба охраны... Что здесь делают частные компании, которые имеют договоры с "Амадеус Ко", - сказал Назаренко, отвечая на вопрос, почему активисты до сих пор находятся на территории вертолетной площадки, даже после заявления ГПУ о том, что она уже находится в управлении госпредприятия.

На вопрос, сколько активисты еще будут оставаться на территории, где размещена вертолетная площадка, депутат отметил: "Пока законная власть не возьмет это помещение под свой контроль, соответствующие структуры, например, управления Госохраны. Частная охрана точно не имеет права распоряжаться таким имуществом".

Как сообщала "ДС", Представители "Национального корпуса", "Свободы" и "Правого сектора" объявили, что взяли под контроль в Киеве, на Парковой дороге, здание вертолетной площадки экс-президента Виктора Януковича.

    Реклама на dsnews.ua