• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Баскетбольный клуб Сергея Дядечко выиграл Кубок французской лиги Leaders Cup

Реклама на dsnews.ua
Баскетбольный клуб "Монако", президентом которого является украинский бизнесмен и меценат Сергей Дядечко, основавший спортивный благотворительный фонд Dyadechko Sport Fund DSF, второй год подряд стал обладателем Кубка французской лиги Leaders Cup

Финальный матч состоялся в минувшее воскресенье, 22 февраля, информирует "ДС".

В течение недели за право стать обладателем этого престижного трофея сражались восемь сильнейших команд элитного французского дивизиона Pro A. В упорной борьбе "Монако" последовательно победил "Антиб" и "Нантер", а в финальном матче на арене парижского Диснейленда победил АСВЕЛ 95:91.

Самым ценным игроком финала был признан защитник сборной Украины Сергей Гладырь, который в составе победителей набрал 22 очка всего за 16 минут.

Этот успех команды особо ценен тем, что клуб завоевал Кубок второй раз подряд. За всю историю проведения турнира подобное не удавалось еще никому.

Сергей Дядечко уже далеко не впервые удивил французское баскетбольное сообщество успехами своего клуба. После того, как он стал президентом "Монако" в 2014 году, команда, которая на тот момент выступала лишь в третьем дивизионе, каждый год брала новую вершину. В первый же год монегаски вышли во второй дивизион, а затем триумфально выиграли и его, получив путевку в элитную лигу Pro A. А в ней уже в дебютном сезоне "Монако" завоевал первый в своей истории приз - Кубок французской лиги - и дошел до полуфинала плей-офф.

В этом году монегаски успешно штурмуют новые вершины, лидируя в чемпионате лиги Pro A и продолжая бороться за победу Лиги чемпионов ФИБА.

    Реклама на dsnews.ua