• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Биатлонистка Джима готова завершить карьеру

Реклама на dsnews.ua
Украинская биатлонистка Юлия Джима не исключает завершение карьеры по окончании сезона

"Я думаю, что скорее всего это был последний для меня сезон. Я про это не хочу говорить. У каждого свое виденье, и я просто поняла, что уже этот уровень переросла и надо идти дальше", - сказала Джима, передает "ДС" со ссылкой на XSPORT.

Она добавила, что не слишком высокие для нее результаты связаны с тем, что она болела и полностью не смогла восстановиться.

"Концовка сезона? В конце сезона формы как таковой не было. После болезни тяжело за неделю набрать форму, это вообще нереально. Я бегала на таком же уровне, как и в начале сезона. Конечно, мне жалко, что в этом году выйти на пик формы у меня так и не получилось. Я так и не почувствовала этой легкости. Но этому была причина - болезнь, которая надолго затянулась. Она вообще нежданно пришла, да и не вовремя. Самый главный старт сезона для меня был провальным, потому что к тому времени я не смогла обрести нужные кондиции", - сказала она.

Напомним, на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане Юлия Джима заняла 20-е место в индивидуальной гонке. Сборная Украины с участием Джимы заняла 11 место в эстафете и 7 место в смешанной эстафете. В Сочи-2014 Юлия Джима в составе сборной стала олимпийской чемпионкой.

    Реклама на dsnews.ua