• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики обстреливают силы АТО из крупнокалиберного оружия

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки 19 декабря российско-оккупационные войска продолжили обстрелы позиций украинских военных на всех направлениях, больше всего - на Мариупольском

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Так, на Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии были обстреляны Широкино и Водяное. В течение суток Широкино попадало под огонь 120 и 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП и танков. Минометным обстрелам также подверглись позиции сил АТО в районе Новотроицкого, Марьинки и Талаковки.

На Луганском направлении из минометов калибра 120 и 82 миллиметра было обстреляно Крымское. Из гранатометов - Новоалександровка, Лобачево, Крымское и Станица Луганская. По Станице Луганской огонь вел снайпер.

На Донецком направлении оккупанты из 122-миллиметровой артиллерии и 82-миллиметровых минометов обстреливали Луганское. Под огонь минометов различных калибров также попала Авдеевка, а вблизи Зайцево враг вел огонь из гранатометов.

В целом в течение суток зафиксировано 47 обстрелов.

Как сообщала ранее "ДС", 18 декабря в результате ожесточенных боев в районе Светлодарской дуги погибли 25 боевиков, еще порядка 30 ранены.

При этом в ходе наступления врага погибли 5 украинских военных, шесть были ранены, еще 10 контужены. В результате обстрелов без света остался город Светлодарск.

Позже в сети появилось видео боя на Светлодарской дуге в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua