• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Черниговский полицейский бежал босиком по снегу 5 км за преступником

Реклама на dsnews.ua
В Черниговской области старший сержант группы реагирования патрульной полиции Козелецкого отдела полиции Михаил Кама собственноручно задержал одного из двух ранее судимых преступников, которые грабили дома

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу областной полиции.

Как отмечается, во время вечернего рейда полицейский заметил двух мужчин, которые планировали ограбить дом. Когда патрульный подошел к мужчинам, они начали убегать через заснеженное поле.

Полицейский был в валенках, бежать в них было неудобно, поэтому он их сбросил и побежал дальше в носках. Злоумышленники явно не ожидали, поэтому одного из них полицейский догнал, пробежав 5 километров босиком по снегу.

Задержанный признался полицейским в совершенных преступлениях, а также рассказал о своем сообщнике, которого задержали позже.

Полицейский признался, что без раздумий бросился за грабителями, потому что имеет хорошую физическую подготовку, ведь раньше служил в спецподразделении судебной милиции "Грифон".

По факту ограбления домов открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) - наказывается лишением свободы сроком от трех до шести лет.

    Реклама на dsnews.ua