• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ДТП в Турции: Большинство пострадавших украинцев уже уехали домой

Реклама на dsnews.ua
Большинство пострадавших в ДТП в Турции граждан Украины уже вернулись домой, однако несколько украинцев остаются в турецкой обльнице

Об этом сообщил руководитель управления консульского обеспечения департамента консульской службы МИД Василий Кирилич, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

По его словам, сейчас в больнице находится украинец, который перенес операцию, и до сегодняшнего вечера под наблюдением врачей остается семья украинских туристов.

"Во вторник из больницы была выписана семья - муж, жена и их несовершеннолетний сын. Но они до сегодняшнего дня остались под наблюдением врача и должны быть выписаны сегодня вечером. Ранее было принято решение - продлить пребывание граждан Украины в этой больнице для наблюдения медиками за их состоянием", - сообщил Кирилич.

По его словам, пострадавшие украинцы получили всю необходимую помощь от посольства Украины в Турции, страховой и туристической компании. Граждан Украины во время их пребывания в больнице посетили представители местной власти.

Как сообщала "ДС", 18 мая в результате дорожно-транспортного происшествия с туристическим автобусом в турецкой провинции Мугла пострадали 16 граждан Украины, гид и водитель.

    Реклама на dsnews.ua