• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Двое военнослужащих ранены в результате обстрелов боевиков на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 31 октября, пророссийские боевики 15 раза открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Против украинских военнослужащих были применены запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 82 мм, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба ООС. 

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" противник совершил семь обстрелов: вблизи Новогригорьевка и Невельского - из станковых противотанковых гранатометов; неподалеку Каменки - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; трижды в районе Водяного, что на Приазовье - из вооружения БМП-1, стрелкового оружия и гранатометов различных систем; у Лебединского - из крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" украинские позиции были обстреляны восемь раз: неподалеку Светлодарска - из автоматических гранатометов; дважды неподалеку Луганского - из крупнокалиберных пулеметов и станковых противотанковых гранатометов; у Новолуганского - из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Крымского - из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку от Южного - из станковых противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия; у Троицкого - из крупнокалиберных пулеметов; вблизи Новотошковское - из минометов калибра 82 мм.

"Вчера, 31 октября, ранение получил один военнослужащий Объединенных сил, еще один - получил боевое травмирования", - проинформировал пресс-центр.

С начала нынешних суток российские наемники обстреляли позиции ООС возле Луганского из РПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Потерь с украинской стороны нет. 

    Реклама на dsnews.ua