• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

FEMEN извинились перед "Деловой столицей" за то, что подставили издание

Реклама на dsnews.ua
Движение FEMEN принесло свои извинения "Деловой столице" за то, что его активистка использовала удостоверение издательской группы "Картель", чтобы устроить провокацию в Администрации президента

Извинения принесла в своем Facebook основатель движения Анна Гуцол, передает "ДС".

"Движение FEMEN приносит официальные извинения лично Ольге Сантарович, а также изданию "Деловая столица" и Издательскому дому "Картель", - написала она.

Гуцол подчеркнула, что ни издательская группа "Картель", ни "Деловая столица", ни Ольга Сантарович не имеют никакого отношения к инциденту в Администрации президента.

Стоит отметить, что Гуцол не объяснила причины, по которым в FEMEN решили подделать удостоверение именно "Деловой столицы" и группы "Картель".

Напомним, во время церемонии подписания официальных документов президентами Украины и Беларуси Петром Порошенко и Александром Лукашенко в зал ворвалась голая девушка, которая выкрикивала националистический лозунг "Жыве Беларусь!".

Позже выяснилось, что она смогла попасть в Администрацию президента, предъявив удостоверение издательской группы "Картель", в которую входит "Деловая столица".

Однако такая сотрудница никогда не работала ни в одном из изданий "Картеля". Журналистское удостоверение с этим номером принадлежит заместителю главного редактора изданий "Деловая столица" и "Власть денег" Ольге Сантарович.

    Реклама на dsnews.ua