• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ФСБ не пускает адвоката к "украинским диверсантам" в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Следователи Федеральной службы безопасности РФ не допускают адвоката к людям, задержанным в Крыму как якобы "украинские диверсанты"

Как передает "ДС", об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Александр Попков.

"Четыре дня следователи ФСБ (как минимум Кулаков С.В. и Сердюк А.Н.) достоверно знают о наличии адвоката по соглашению у Дмитрия Штыбликов, но игнорируют и не допускают меня к делу и подзащитному. В воскресенье удаётся вручить ордер и мои документы следователю", - написал он.

"Вчера же вечером узнаём, что Владимир Дудка отказался от хорошего принципиального адвоката и ему назначили другого, после чего Дудка дал признательные видеопоказания. Наверное, их следует ждать уже завтра", - добавил Попков.

При этом он добавил, что адвокату Дудки по соглашению Оксане Железняк удалось на "несколько минут прорваться к запуганному и подавленному подзащитному".

"Тот (Дудка - ред.) говорит, что его заставят от нее отказаться, и он вынужден давать показания, не соответствующие реальности", - написал Попков.

"Тем временем предыдущий адвокат, назначенный Штыбликову, сообщает мне, что с её участием никаких видео не записывалось и никаких следственных действий не проводилось. Значит её тоже убрали из дела. Но больше с родственниками никто из адвокатов не связывался", - добавил Попков.

    Реклама на dsnews.ua