• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Год смертельного ДТП в Харькове: родственники жертв обвинили Зайцеву во лжи

Реклама на dsnews.ua
Подозреваемая по делу о ДТП в Харькове, в котором погибли шесть человек, Алена Зайцева чувствует себя хорошо, а проблемы со здоровьем имитирует

Об этом рассказала пострадавшая Ксения Евтеева, которая потеряла в аварии родную сестру Диану Берченко и мужа Александра Евтеева, передает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

"Мои родители тогда пошли на суд и находились недалеко от Зайцевой. Они рассказывали, что ничто не предвещало беды, потом она сама начала дергаться, будто бы у нее судороги. Это все видели. Да и люди, которые имеют отношение к СИЗО, говорят, что там она себя вполне нормально чувствует и даже весело смеется", - рассказала Евтеева.

Адвокат родных погибших Лариса Матвеева также говорит, что ни один врач, который обследовал Зайцеву, так и не смог дать заключение, что она действительно больна.

Напомним, смертельное ДТП на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова в Харькове произошло ровно год назад. На скамье подсудимых оказались 20-летний водитель Lexus Алена Зайцева, непосредственно сбившая пешеходов, и 49-летний Геннадий Дрнов, управлявший автомобилем Volkswagen Touareg.Дронов, по версии следствия, выехал на перекресток до разрешающего движение сигнала светофора. 

Ранее сообщалось о проблемах со здоровьем у Зайцевой, из-за которых она не может присутствовать на заседаниях суда. 

    Реклама на dsnews.ua