• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из Киева в Мариуполь отправился новенький поезд: опубликованы фото и видео красавца

Реклама на dsnews.ua
"Укрзализныця" торжественно запустила в первый рейс новый поезд категории "ночной экспресс" №9/10 Киев-Мариуполь

Поезд отправился в 19.03 с первой платформы Центрального железнодорожного вокзала в столице, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

В мероприятии приняли участие министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов и мариупольский городской голова Вадим Бойченко.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире телеканала "Прямой" заявил, что поезд отправляется в первый рейс заполненным на 100%, а продолжительность рейса - менее 15 часов.

"По поручению президента, которое было дано, чтобы улучшить инфраструктуру и сообщение с Мариуполем, мы сегодня отправляем совершенно новый поезд, который будет идти по ускоренному графику. Путешествие из Киева в Мариуполь будет занимать менее 15 часов. Абсолютно новые 10 вагонов, которые предоставят гораздо больше комфорта для граждан Украины", - сказал Омелян.

Ночной экспресс Киев-Мариуполь будет курсировать через день, начиная с 30 марта. Будет отправляться из столицы в 19:03, прибывает в Мариуполь - в 09:47. Из Мариуполя отправление в 16:30, прибытие в Киев - в 07:14.

    Реклама на dsnews.ua