• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кобзон создал в своем воображении новую страну — "Великий Большой Донбасс"

Реклама на dsnews.ua
Довольные боевики "ЛНР" наградили украинофоба значком "За заслуги"

Известный украинофоб, "герой" террористической организации "ДНР" Иосиф Кобзон объявил людей, живущих на оккупированных пророссийскими боевиками территориях Донецкой и Луганской областей единым народом. Об этом он завил накануне, 24 июня, выступая в оккупированном Луганске с концертом, сообщает "ДС" со ссылкой на "ЛуганскИнформЦентр".

"Когда-то это был Большой Донбасс - Ворошиловград, Сталино. И делить вас сейчас нельзя. Вы один народ с одним менталитетом - шахтеры, металлурги и просто честные люди, которые борются за свою свободу. Поэтому вы - Великий Большой Донбасс, который показывает всему миру как можно бороться и отстаивать свою честь и свободу", - заявил Кобзон.

При этом он назвал жителей оккупированных территорий "экстремальными людьми" и заявил, что не боится санкций.

"Не боюсь санкций, которым подвергся. Меня, народного артиста Украины - я отказался уже от этого звания, - награжденного орденами Украины всеми степенями "За заслуги", "Шахтерской славы", "Шахтерской доблести", почетного гражданина 13 украинских городов, меня объявили персона нон-грата. При том кто? - Марионетки, шавки, которые едят из американского корыта "зеленые щи" и "хрюкают", и издеваются над своим народом, и еще посягают на мой Донбасс", - добавил артист.

После всех этих украинофобских заявлений глава оккупационной администрации Луганска Манолис Пилавов наградил Кобзона почетным знаком "За заслуги перед Луганском I степени", а также памятными атрибутами города.

Как сообщала "ДС", Иосиф Кобзон известен ярко выраженной украинофобией и поддержкой сепаратистов. Он неоднократно приезжал в оккупированный Донецк с концертами, где исполнял гимн "ДНР". В ноябре 2015 года Кобзон получил звание "Герой "ДНР" и медаль "Золотая звезда".

    Реклама на dsnews.ua