• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Командир разбившегося Ту-154 хотел посадить самолет на воду, — СМИ

Реклама на dsnews.ua
Разрушения хвостовой части потерпевшего крушение над Черным морем Ту-154 предварительно свидетельствуют о том, что командир хотел посадить самолет на воду

Как передает "ДС", об этом сообщил источник ТАСС в силовых структурах.

"Водолазы обнаружили фрагменты самолета от крыльев до хвостовой части. По предварительным данным, повреждения свидетельствуют о том, что командир хотел посадить самолет на воду", - сказал он.

О том, что хвостовая часть упавшего самолета с фрагментами двигателя обнаружена, вечером в понедельник, 26 декабря, сообщило Минобороны. Кроме того, военное ведомство сообщило о том, что водолазы подняли и доставили на берег часть фюзеляжа с иллюминаторами.

Как ранее рассказал "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, свидетельские показания и другие объективные данные, полученные в ходе расследования, "говорят о том, что самолет не мог набрать высоту и по какой-то причине - возможно, перегруза и технической неисправности - рухнул в море". Также собеседник агентства сообщил, что, по свидетельствам очевидцев, Ту-154 необычно долго летел низко, не набирая высоту.

Как сообщала "ДС", рано утром 25 декабря в районе Сочи потерпел крушение Ту-154 Министерства обороны России, который направлялся в Сирию. Лайнер упал в Черное море.

На борту самолета находились 8 военнослужащих, 64 артиста ансамбля песни и пляски имени Александрова, пропагандисты Первого канала, НТВ и телеканала "Звезда", глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое федеральных госслужащих.

В Министерстве здравоохранения России подтвердили, что в результате авиакатастрофы погибли все 92 человека, находившиеся на борту самолета.

    Реклама на dsnews.ua