• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Командование ВС России на Донбассе узнало о наркоманах и алкоголиках в своих рядах, — разведка

Реклама на dsnews.ua
Командиры подразделений российских оккупационных войск на Донбассе скрывают преступления своих военнослужащих во избежание "негативной статистики"

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook, передает "ДС".

По информации разведчиков, командование российских оккупационных войск провело проверку в соединениях 1 (Донецк), 2 (Луганск) армейских корпусах ВС РФ. При этом наибольшее количество нарушений воинской дисциплины, связанных с употреблением военнослужащими алкоголя и наркотических веществ, было выявлено в 3 отдельной мотострелковой бригаде (Горловка) и 9 отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск) 1 АК, 7 отдельной мотострелковой бригаде (Брянка) и 6 отдельном мотострелковом полку (Кадиевка) 2 АК.

"Проверкой установлено, что командиры указанных соединений и частей скрывают факты правонарушений. Так, во избежание негативной статистики, командиры "решают вопросы" с т.н. местными правоохранительными органами в случае задержания военнослужащих за правонарушения, совершенные в отношении гражданского населения и в нетрезвом состоянии", - рассказали в ГУР.

Отмечается, что в то же время, проверкой разоблачены многочисленные сокрытия командирами уровня батальон-рота случаев самовольного оставления российскими военнослужащими места службы, в тоv числе и с оружием.

"Как правило, дезертиры заранее обустраивают тайники с похищенным оружием, боеприпасами и имуществом с целью последующей продажи", - заключили в Минобороны.

    Реклама на dsnews.ua