• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Крушение вертолета ВСУ на Донбассе: виновным грозит 15 лет тюрьмы

Реклама на dsnews.ua
Военной прокуратурой осуществляется досудебное расследование по факту катастрофы военного вертолета Ми-2 в Донецкой области

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, передает "ДС".

Как отмечается, военной прокуратурой сил АТО начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст. 416 УК Украины (нарушение правил полетов, повлекшее катастрофу летательного аппарата).

Установлено, что 26 марта около 15 часов вблизи блокпоста в районе населенного пункта Малиновка Славянского района Донецкой области произошло падение и возгорание вертолета Ми-2, 18-й отдельной бригады армейской авиации Вооруженных Сил Украины, который выполнял задачи в зоне проведения антитеррористической операции.

В результате катастрофы погибли пять военнослужащих ВСУ - три члена экипажа и два пассажира. Предварительная причина падения - столкновение с линией электропередач. В настоящее время принимаются меры для установления обстоятельств происшествия и виновных лиц.

Как сообщала ранее "ДС", в воскресенье, 26 марта, в районе села Малиновка вблизи Краматорска Донецкой области зацепился за линию электропередачи и разбился военный вертолет Ми-2. Все пять человек на борту погибли.

    Реклама на dsnews.ua