• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Луческу соблазняет Тимощука на зраду с питерским "Зенитом"

Реклама на dsnews.ua
Украинский футболист Анатолий Тимощук может вернуться в Санкт-Петербургский "Зенит" в качестве тренера

Об этом заявил на вчерашней пресс-конференции нынешний наставник российской команды Мирча Луческу, сообщили "ДС" в пресс-службе "Зенита".

"Есть разговоры между Тимощуком и руководством футбольного клуба "Зенит" о том, что он может войти в тренерский штаб команды", - заявил Луческу.

В августе того же года Анатолий Тимощук объявил о завершении выступлений в составе сборной Украины. 10 февраля 2017 года Тимощук объявил о завершении профессиональной карьеры, а также отметил, что у него есть предложение о тренерской работе.

Также на прошлой неделе бывший игрок сборной Украины получил тренерский диплом категории PRO, который дает право работать на национальном и международном уровнях в любых командах.

Тимощук начал клубную карьеру в луцкой "Волыни", с 1998 по 2007 год выступал за донецкий "Шахтер", после чего перешел в "Зенит" (Санкт-Петербург) за рекордные для постсоветского пространства $20 млн. В составе питерцев взял кубок и суперкубок УЕФА, а после перехода в мюнхенскую "Баварию" завоевал кубок Лиги чемпионов сезона 2012/13.

    Реклама на dsnews.ua