• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мусор Садового: 15 фур тайно "сбросили" отходы на Сумщине

Реклама на dsnews.ua
На территории Сумской области незаконно разгрузились не два, а 15 грузовиков с бытовыми отходами со Львова

Об этом сообщил начальник управления прокуратуры Сумской области Олег Ткаленко., передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"На территории Сумщины без разрешения разгрузились не две, а 15 грузовиков с львовскими номерами, наполненных мусором. В рамках открытого по данному факту уголовного производства уже проведены обыски в офисе одной из львовских структур", - сказал Ткаленко.

Однако он не рассказал где именно был "сброшен" мусор и кто к этому причастен, ссылаясь на тайну следствия. При этом он обещал рассказать о результатах следствия после передачи дела в суд.

Отметим, в Глухове на Сумщине в октябре 2016 года полицейские задержали два грузовика МАН, загруженных отходами общим весом в 100 тонн, которые направлялись в город Глухов со Львова.

А 5 декабря 2016 года на территории Коржевского сельского совета Роменского района было обнаружено еще 250 куб. м отходов со Львова, которые оставили четыре грузовика. Один из них был задержан по горячим следам в Лохвицком районе Полтавской области. Водитель, житель Львова, признался в преступлении.

    Реклама на dsnews.ua