• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Ивано-Франковщине задержан "вор в законе" с Кавказа: Прибыл денежные потоки перераспределять

Реклама на dsnews.ua
В одном из комплексов для отдыха в Ивано-Франковской области сотрудниками СБУ был задержан "вор в законе", нелегально прибывший в Украину

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, передает "ДС".

"Оперативники спецслужбы установили, что представитель криминальных кругов одной из стран Южного Кавказа по кличке "Тенго Гальский", используя фиктивные документы незаконно въехал на территорию нашего государства. По оперативной информации, злоумышленник прибыл в Украину для координации деятельности организованных преступных группировок. "Вор в законе" был взять под контроль перераспределение денежных потоков от краж, грабежей, разбойных нападений и угона автомобилей в столичном регионе", - говорится в сообщении.

Во время задержания правоохранители обнаружили у него пистолет ПМ и поддельные документы для незаконного пребывания в Украине. Изъятые предметы направлены на экспертизу.

"Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 263 Уголовного кодекса Украины и устанавливаются другие обстоятельства противоправной деятельности задержанного", - отметили в спецслужбе.

    Реклама на dsnews.ua