• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Львовщине придумали наказание для Козловского за песни в Москве

Реклама на dsnews.ua
Украинского певца Виталия Козловского предлагают лишить звания заслуженного артиста Украины после его выступления в Москве по случаю 9 мая

Депутаты Львовского облсовета приняли обращение к президенту Украины Петра Порошенко с соответствующей просьбой, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Считаем это не только огромным позором и предательства, но и надругательством над памятью тех погибших воинов, отдавших свою жизнь за территориальную целостность государства в российско-украинской войне, которая до сих пор продолжается на востоке. Убеждены, что такое безнравственное лицо не может иметь статус заслуженного артиста Украины, ведь Виталию Козловскому указом президента от 16 января 2009 года было присвоено это звание собственно "за весомый личный вклад в дело консолидации украинского общества, развитие демократического, социального и правового государства", - говорится в обращении депутатов.

Предложение депутата Мирославы Бабинской поддержали 44 депутата.

Также они призвали лишить звания и других заслуженных и народных артистов, во время русско-украинской войны гастролировали в РФ.

Как сообщала "ДС", заслуженный артист Украины, эстрадный певец Виталий Козловский, который был замечен среди участников концерта в Москве ко "Дню победы", гордится тем, что принял приглашение россиян.

12 мая во Львове отменили выступление Козловского, которое должно было состояться 18 мая.

    Реклама на dsnews.ua