• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Николаевщине нашли пистолет, из которого в Кривом Озере убили Цукермана

Реклама на dsnews.ua
Следователи николаевской прокуратуры нашли в реке Кодыма фрагмент пистолета, из которого полицейские в августе могли убить жителя пгт Кривое Озеро Александра Цукермана

Как передает "ДС", об этом сообщает пресс-служба местной прокуратуры.

Фрагмент пистолета нашли 11 ноября около 23:00 в реке Кодыма, расположенной в районе 297-го км автодороги Одесса - Киев.

Найти удалось лишь фрагмент пистолета - ручку со стволом.

Информацию о его местонахождении удалось добыть во время допросов подозреваемых в убийстве полицейских.

Указанный фрагмент пистолета изъят и направлен для проведения судебно-баллистической экспертизы в экспертное учреждение.

Как сообщала "ДС", в ночь на 24 августа в Кривом Озере Николаевской области полицейские во время задержания избили и застрелили местного жителя Анатолия Цукермана.

По результатам служебного расследования трех работников уволили из полиции, одного командира уволили с должности, четверым вынесены дисциплинарные взыскания в виде неполного соответствия.

В прокуратуре сообщили, что водитель служебного автомобиля, который стрелял в мужчину, находится под стражей до 18 декабря без права внесения залога.

Двум другим подозреваемым переквалифицировали статью, поскольку было установлено, что смерть потерпевшего наступила от огнестрельных ранений, а не побоев. Им была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 18 декабря с альтернативой внесения залога в размере 120 тыс. грн. каждому.

    Реклама на dsnews.ua