• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Одесчине психически нездоровый мужчина швырнул в копов гранату и стрелял из ружья

Реклама на dsnews.ua
Житель одного из сел Лиманского района Одесской области бросил светошумовую гранату в сотрудников полиции, которые приехали на вызов к его дому, а затем начал палить по ним из охотничьего ружья

Об этом на свое странице в Facebook сообщил советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк, передает "ДС".

"Сегодня утром... поступило сообщение, что в частном доме в одном из сел Лиманского района области, находится вооруженный обрезом охотничьего гладкоствольного ружья гражданин 1982 г. р., который стоит на учете как психически больной человек и числится на учете как наркоман. Во время проверки данной информации гражданин бросил светошумовую гранату в сотрудников полиции и совершил несколько выстрелов из ружья", - отметил он.

В результате стрельбы один из полицейских получил ранение в плече.

Как подчеркнул Форостяк, правоохранителю немедленно оказали медпомощь и на данный момент его жизни и здоровью ничего не угрожает.

"По факту событий ... был введен в действие оперативно-тактический план ГРОМ, на место прибыли усиленные наряды правоохранителей, подразделение КОРД, ГосЧС и медики. С гражданином начаты переговоры с целью убедить его сложить оружие и сдаться правоохранителям и врачам", - заявил Форостяк.

В то же время, по его данным, ситуация осложнена тем, что в дом зашла мать этого мужчины, она не желает самостоятельно покинуть жилище, поэтому есть основания предполагать, что женщина может стать заложником своего сына.

Форостяк добавил, что пока есть шанс, правоохранители будут пытаться уговорить мужчину сложить оружие "во избежание штурма и возможной трагедии".

По состоянию на сейчас, мужчина задержан. "Оперативный план ГРОМ снят в 14:45", - сообщил Форостяк немного позже.

    Реклама на dsnews.ua