• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На отжатые предприятия в "ЛДНР" прибыли "смотрящие-оценщики" из Москвы

Реклама на dsnews.ua
В ОРДО приехали специалисты из Москвы, чтобы оценить "национализированные" предприятия, в том числе и предприятия Рината Ахметова

Об этом написал координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тимчук в Фейсбуке, передает "ДС".

"Территорию" ДНР" посетила "рабочая группа" из Москвы, которая изучала финансово-экономическую и социальную ситуацию на "национализированных" предприятиях, в первую очередь - из состава ФПГ "Метинвест" Р.Ахметова (посещались "Енакиевский металлургический завод", "Енакиевский коксохимпром", "Макеевский металлургический завод", "Харцызский трубный завод", "Комсомольское рудоуправление", "Краснодонуголь", "Донецккокс" и др.). Российскими специалистами было рекомендовано руководителям "национализированных" предприятий с целью принятия превентивных мер по предупреждений я возможного социального взрыва более оперативно направлять в "Штаба по мониторингу социальной ситуации в коллективах предприятий" (г.. Донецк, ул. Пушкина, 7-б, офисный центр) информацию о ситуации в трудовых коллективах ", - написал Тимчук.

Он так же отметил, что "рабочая группа" отметила, что в настоящее время большинство работников, учитывая непонимание перспектив развития своих предприятий, рассчитывает на российскую поддержку. В то же время значительная часть работников "национализированных" предприятий остаются проукраински настроенными, видя перспективы развития промышленности Донбасса только в составе Украины, в связи с чем российскими "инспекторами" рекомендовано активизировать работу на этих предприятиях "органов госбезопасности ДНР".

Как ранее сообщала "ДС", компания "Метинвест" Рината Ахметова открыла в Мариуполе центр по трудоустройству своих сотрудников с временно оккупированных территорий.

    Реклама на dsnews.ua