• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На улицах Киева появились троллейбусы-"самоходы"

Реклама на dsnews.ua
В Киеве на маршруты вышли два низкопольных троллейбуса "Богдан Т701.17", которые могут объезжать аварийные и обесточенные участки столицы

Об этом сообщил гендиректор КП "Киевпасстранс" Дмитрий Левченко, передает "ДС" со ссылкой на "Сегодня".

"Это короткие троллейбусы, с низким полом для заезда людей на инвалидных колясках. Их салоны и кабина водителя оборудованы кондиционерами. Таких машин мы уже закупили пять штук. Их особенность в том, что они обладают автономным ходом на один километр, без использования штанг. Если обычные троллейбусы из-за обрыва линии электропередач или крупного ДТП стоят в пробке, ожидая приезда аварийной бригады, то эти машины могут объехать аварийный участок и продолжить перевозку пассажиров", - рассказал Левченко.

По его словам, транспорт оборудован автономным ходом, благодаря чему может проехать определенное расстояние без присоединения к контактной сети. Всего в Киеве будет курсировать пять таких троллейбусов, которые будут работать на новых маршрутах.

Как сообщала "ДС", на маршруте Борщаговской линии скоростного трамвая работают 10 низкопольных трамваев польского производства Pesa.

    Реклама на dsnews.ua