• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Названа причина смерти заключенного, избитого торнадовцем

Реклама на dsnews.ua
Причиной смерти заключенного в Лукьяновском СИЗО, которого избил бывший боец спецроты "Торнадо" Илья Холод, стала черепно-мозговая травма

Об этом сообщил начальник медицинской службы следственного изолятора Игорь Письменный, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Все, что мне известно, как медику - это то, что мой врач дежурный пришел на вызов, мужчина находился без сознания. Была вызвана карета скорой медицинской помощи, он был вывезен в больницу скорой медицинской помощи, где и находился до сегодняшнего дня", - отметил Письменный.

На уточняющий вопрос журналистов, что стало причиной смерти Матвеева, медик ответил: "Черепно-мозговая травма".

Письменный подчеркнул, что говорить о причинах получения травм не входит в его компетенцию.

"Мы только констатируем факт получения травмы, а это была черепно-мозговая травма. Остальное можете узнать в Шевченковском отделении полиции (Киева - ред.)", - отметил он.

Письменный также сообщил, что пока не проводили вскрытие тела. Он отметил, что Матвеев был 1961 года рождения.

Как сообщала "ДС", 12 апреля стало известно, что в СИЗО осуждении экс-боец роты "Торнадо" Илья Холод разбил голову соседу по камере. Последнего госпитализировали с диагнозом - закрытая черепно-мозговая травма. По данному факту открыто уголовное производство, осуществляется служебная проверка.

    Реклама на dsnews.ua