• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Названо имя бизнесмена, расстрелянного в Киеве в авто

Реклама на dsnews.ua
Стало известно имя бизнесмена, который скончался в результате обстрела автомобиля в центре Киева

Погибшим оказался Александр Ряжев, сообщает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

Мужчина получил четыре огнестрельных ранения, среди которых были смертельные. "Он умер по дороге в больницу", - уточняется в сообщении.

По информации издания, вместе с Ряжевым в автомобиле находились двое его детей - сын Дима (5 лет) и дочь Настя (8 лет). Так как целью стрелка был Ряжев, практически все попадания пришлись на водительскую дверь и дети были ранены не смертельно.

На месте преступления обнаружены гильзы калибра 9 мм. Продолжают работу правоохранители.

При этом отмечается, что Александр Ряжев - одесский бизнесмен с сомнительной репутацией.

В то же время, в столичной полиции рассказали подробности резонансного убийства, происшедшего сегодня вечером в центре Киева. Согласно сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции, киевлянин вместе с двумя детьми возвращался домой на автомобиле: возле дома неизвестный расстрелял его Mersedes, в результате чего мужчина погиб, а детей доставили в больницу.

"Событие произошло в Голосеевском районе Киева. На месте работают следственно-оперативные группы главного и районного управлений участка. Проводится осмотр, в ходе которого предварительно выяснилось, что злоумышленник сделал шесть выстрелов, предположительно - из пистолета Макарова. На момент приезду правоохранителей установлено, что детей, которые находились в салоне авто, доставили в "Охматдет", информация об их состоянии уточняется", - говорится в сообщении.

По факту убийства начато уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Личность убитого установлена, это местный житель, который занимался бизнесом. Полиция устанавливает свидетелей и очевидцев события, проводится тщательный осмотр прилегающей территории. Усилия правоохранителей направлены на установление всех подробностей события и лиц, причастных к убийству. отмечают в столичной полиции.

Как ранее сообщала "ДС", в центре Киева по ул. Антоновича расстреляли автомобиль: водитель скончался на месте, получил ранения ребенок.

    Реклама на dsnews.ua