• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Перестрелка в Одессе: Полицией найден миницех по производству оружия

Реклама на dsnews.ua
Участники сегодняшней перестрелки с полицией в Одессе занимались производством оружия

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Нацполиции в Одесской области в Facebook, передает "ДС".

Полиция в результате спецоперации по обезвреживанию вооруженного мужчины на улице Новосельской в Одессе обнаружила миницех по изготовлению оружия.

Правоохранители подтвердили смерть двух злоумышленников, которые были сообщниками. По предварительным данным, между ними возник конфликт, в результате которого один застрелил другого.

"В ходе штурма в помещении, где прятался злоумышленник, работники полиции обнаружили еще двух ранее судимых мужчин. Сейчас они доставлены в Приморский отдел полиции для проведения следственных действий", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, на месте происшествия обнаружили огнестрельное переработанное атипичное оружие. А в сумке на теле погибшего стрелка - четыре осколочных гранаты.

Уголовное производство открыто по ст. 115 и 348 (умышленное убийство и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщала "ДС", в центре Одессы в районе школы школы №122 на ул. Новосельского, 48, произошла стрельба.

Советник главы Нацполиции Одессы Руслан Форостяк в эфире "112 Украина" сперва сообщил об одном пострадавшем полицейском, а позднее в Facebook написал, что раненых копов трое и один из них находится в тяжелом состоянии.

Позднее в полиции уточнили, что в результате спецоперации в центре Одессы погибли два человека и еще четверо получили ранения, среди которых очевидец события.

Установлено, что убитым преступником оказался Валентин Дорошенко - пророссийский активист, находившийся в розыске как активный участник беспорядков возле здания областного УВД на Еврейской осенью 2013 года. Речь идет о попытке отбить у правоохранителей задержанного лидера партии "Родина" Игоря Маркова.

    Реклама на dsnews.ua