• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция в Киеве разыскивает "сладкого" серийного грабителя банков

Реклама на dsnews.ua
Мужчина нападает на финансовые учреждения без охраны и оставляет на месте преступления сладости

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции, передает "ДС".

Согласно сообщению, последний эпизод такого ограбления произошел на прошлой неделе на ул. Васильковской в Голосеевском районе города.

По данным полиции, грабитель зашел в помещение одного из коммерческих банков и, угрожая оружием, заставил отдать ему деньги. После чего спокойно покинул финансовое учреждение. Камеры наблюдения зафиксировали злоумышленника в возрасте примерно 50-55 лет, в очках, одетого в темное пальто.

Сейчас сотрудники уголовного розыска установили, что на счету правонарушителя уже более десятка ограблений, которые он совершает с 2007 г.

"Мужчина выбирает банки, в которых нет охраны. К тому же он ни разу не применял оружия во время угроз. В нескольких случаях грабитель даже назывался клиентом банка и требовал отвести его к кабинету директора, которого заставлял открывать сейф с деньгами. Обычно после каждого такого преступления как "компенсацию" мужчина оставляет шоколадки или конфеты. Это, так сказать, его "фирменный" почерк", - подчеркнули в полиции.

Кроме этого, анализируя поведение подозреваемого, оперативники сделали вывод, что действует он всегда очень спокойно и уравновешенно.

На сегодня злоумышленник находится в розыске. Правоохранители объявили вознаграждение в 100 тыс. грн за информацию, которая была бы полезной для его задержания.

    Реклама на dsnews.ua