• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пойман организатор исчезновения адвоката пленного ГРУшника — военный прокурор

Реклама на dsnews.ua
Операция была спланирована "бывшими украинцами" и спецслужбами РФ

Подозреваемый в организации исчезновения адвоката российского спецназовца Александра Александрова Юрия Грабовского в настоящее время задержан и уже арестован, ведется следствие, сообщил заместитель генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Подозреваемый, которого мы задержали, уже арестован украинским судом в городе Киеве. И сейчас с ним мощно работают следователи, которые получают все необходимые данные, что происходило", - заявил Матиос.

По его словам, операция была спланирована "бывшими украинцами" и спецслужбами РФ "для создания картинки" на заключительной стадии судебного рассмотрения дела в отношении российских спецназовцев. "Подозреваемый, который имеет отношение к исчезновению этого адвоката Грабовского, даже сам не осознавал всего того, как его использовали. Он дает признательные показания", - добавил он.

По его словам, подозреваемый "за пределы Украины не выезжал" и в настоящее время делается все возможное, чтобы задержать его соучастников и установить "полную картину задумывавшегося".

Как ранее сообщала "ДС", защитником российского ГРУшника Александра Александрова, пойманного на Донбассе, может стать киевский адвокат Валентин Рыбин.

    Реклама на dsnews.ua