• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Прошедшие сутки в зоне АТО были самыми "горячими" за последние месяцы: 175 обстрелов – штаб

Реклама на dsnews.ua
25 раз боевики применяли артиллерию, 64 - минометы, 19 - реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", 93 - стрелковое оружие и гранатометы

В пятницу, 14 августа, в зоне АТО огневая активность противника была крупнейшей за последние месяцы - противник 175 раз нарушил режим прекращения огня, сообщил пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, пишет "ДС".

Согласно сообщению, 25 раз боевики применяли артиллерию, 64 - минометы, 19 - реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", 93 - стрелковое оружие и гранатометы.

Так, с 18 часов и до полуночи, российско-террористические войска сосредоточили обстрелы украинских позиций на донецком направлении. В частности, в конце дняпод огнем 120-миллиметровых минометов 5 раз оказались опорные пункты сил АТО в Красногоровке. Около 21 по Авдеевке, а почти в 22 по поселкам Новоселовка, Новомихайловка, Новобахмутовка, Водяное била вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра.

"А с 21.50, в очередной раз цинично нарушив мирные договоренности, боевики из "Градов" со стороны шахты Абакумова, вели огонь по Невельскому, Песках, Опытному, Водяному. Также с 22 и до 22.25 по нашим позициям в населенном пункте Первомайское работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра и "Грады", - говорится в сообщении.

В районе Мариуполя, вечером, боевики дважды с реактивной артиллерии и один раз со 120-миллиметровых минометов били по Талаковке.

На артемовском направлении, с 18 часов и до полуночи, под огонь вражеской артиллерии попали позиции сил АТО в Дзержинске, Ленинском, Санжаровке. А около половины девятого вечера оккупанты из танков и 120-миллиметровых минометов били по поселку Зайцево. Кроме того, целенаправленно разрушая инфраструктуру Донбасса, в 22.25 по жилым кварталам Авдеевки, а в 23.45 по Павлополю преступники били из "Градов", точнили в штабе.

После полуночи, 15 августа, бандформирования продолжили обстрелы наших позиций в основном на донецком направлении. А в 3.16 в очередной раз из "Градов" били по силам АТО в Первомайском, добавили в пресс-центре.


Читайте также:

Напомним, за сутки, 14 августа, боевики 95 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. За те же сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, еще 6 получили ранения

    Реклама на dsnews.ua