• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пьяный полицейский на Донетчине подрезал двух братьев

Реклама на dsnews.ua
В городе Лиман Донецкой области полицейский в состоянии алкогольного опьянения поссорился с двумя посетителями кафе и ранил их ножом

Инцидент произошел 28 июня, сообщили "ДС" в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

В ходе досудебного расследования установлено, что поздно вечером 28 июня 23-летний полицейский роты № 1 батальона управления патрульной полиции в городах Краматорск и Славянск управления патрульной полиции в Донецкой области в свободное от работы время находился в одном из кафе Лимана.

После закрытия заведения между ним и двумя другими посетителями, которые также находились в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора, в ходе которой полицейский ударил каждого из них ножом, нанеся проникающее ранение. Обоих мужчин, которые оказались родными братьями возрасте 32 и 35 лет, доставили в городскую больницу и прооперировали.

По ходатайству Лиманского отдела Славянской местной прокуратуры суд избрал полицейскому меру пресечения в виде домашнего ареста.

Его подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается под процессуальным руководством прокуратуры.

    Реклама на dsnews.ua