• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рогозин предложил украинским авиаконструкторам переехать в Россию

Реклама на dsnews.ua
Российский вице-премьер-министр Дмитрий Рогозин заявил, что Россия готова принять украинских авиаконструкторов и обеспечить их работой и зарплатой

Об этом он сказал во время осмотра самолета Ил-112В на заводе ВАСО в Воронеже, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Мы, конечно, рады и ждем переезда в Россию украинских авиаконструкторов, авиастроителей. Они не имеют сейчас никакой перспективы для себя для работы в Киеве и, в целом, в Украине. Мы наших коллег ожидаем, готовы обеспечить их самым необходимым, всей необходимой работой, перспективой, заработными платами для того, чтобы не умерла та идеология авиастроения, которая когда-то была воспитана Олегом Константиновичем Антоновым, как единая неотрывная часть общей школы авиастроения Советского Союза", - сказал Рогозин.

Как известно, авиационное опытно-конструкторское бюро во главе с Олегом Антоновым было создано в 1946 году в Новосибирске, с 1952 года оно работает в Киеве. Нынешнее госпредприятие "Антонов" разработало более 100 пассажирских, военно-транспортных и специализированных самолетов, в том числе такие грузовые гиганты, как "Руслан" и "Мрия".

    Реклама на dsnews.ua