• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российские оккупанты взялись за старое: 6 раз открывали огонь на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
С полуночи до 10.00 в районе проведения АТО сохранялся режим тишины

На Донбассе российские оккупационные войска нарушают режим прекращения огня на Донбассе: с полуночи до 18.00 они 6 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, передает "ДС" со ссылкой на сводку пресс-центра штаба АТО.

В сообщении отмечается, что сегодня с полуночи до 10.00 в районе проведения АТО сохранялся режим тишины.

"А уже после десяти часов утра была зафиксирована неприцельная стрельба из крупнокалиберного пулемета в сторону поселка Луганское. С 12.00 начала поступать информация о применении станковых противотанковых гранатометов по Троицкому и Невельскому. В частности, защитников Авдеевки обстреляли из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия", - сообщили в штабе.

По оперативной информации, на передовых позициях незаконных вооруженных формирований находились журналисты российских телевизионных каналов для возможной фиксации "нарушения украинской стороной режима тишины".

"Вооруженные силы Украины на провокации не отвечают, огонь в ответ не открывают, и выполняют приказ президента Украины - верховного главнокомандующего Вооруженными силами Украины и неуклонно придерживаются Минских соглашений", - отметили в штабе.

Как сообщала "ДС", Украина призывала прекратить огонь в зоне конфликта на востоке страны к 1 сентября.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что'режим тишины" на Донбассе соблюдается.

    Реклама на dsnews.ua