• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

S.Group заявляет о продолжении беспредела "АТБ": зверски избит сотрудник ИТ-безопасности

Реклама на dsnews.ua
Второе за последний месяц жестокое нападение на сотрудника одного из предприятий корпорации S.Group совершено в Днепре

Вечером в районе 21.00 во вторник, 17 января, у дверей подъезда собственного дома был зверски избит и искалечен сотрудник отдела ИТ-безопасности Роман Сорокин. Двое злоумышленников напали на него, когда он возвращался с работы. Кроме тяжких побоев, они также попытались отрезать ему ухо, сообщили "ДС" в пресс-службе компании.

"Сейчас наш сотрудник после операции находится в одной из больниц г. Днепр, его состояние стабильно тяжелое. Адвокаты компании уже подали заявление о преступлении в местное отделение Национальной полиции. Возбуждено уголовное производство по первоначальной квалификации ст. 121 ч. 1 Уголовного кодекса (умышленное нанесение тяжкого телесного повреждения, санкция - лишение свободы на срок от пяти до восьми лет)", - сказано в сообщении пресс-службы.

Напомним, ранее 30 декабря 2016 года из-за покушения на убийство в реанимацию с глубокими ножевыми ранениями, повреждением легкого и сухожилий руки попал генеральный директор ООО "Снэк-Экспорт" Сергей Белый. "Ему уже провели несколько операций, на настоящий момент его состояние стабильное", - говорится в информации S.Group.

"Корпорация S.Group считает данные нападения, а также имевшие ранее место нападения на ключевых менеджеров компании и покушение в январе 2016 года на жизнь народного депутата Украины Сергея Рыбалки, семья которого владеет корпорацией - событиями одной цепочки. Мы связываем их с действиями группы компаний "АТБ". Мы считаем, что эти бандитские методы направлены на устрашение или даже физическое устранение топ-состава и менеджеров корпорации S.Group. Но расчет неверный. Мы будем продолжать защищать права наших сотрудников и интересы нашей компании исключительно в правовом поле, в том числе и в судебном порядке", - сказано в сообщении пресс-службы.

В S.Group отмечают, что также будут добиваться от правоохранительных органов объективного, прозрачного расследования фактов нападений на сотрудников, в том числе "и допроса лично собственников корпорации АТБ, поскольку их мотивы для организации таких покушений были неоднократно озвучены и в СМИ, и в заявлениях в полицию и прокуратуру".

"Корпорация S.Group также обращается к СМИ с просьбой объективного освещения событий, которые происходят вокруг нашей корпорации и "АТБ", поскольку замалчивание подобных фактов может привести к тому, что бандитизм и беспредел 90-х будут все активнее расправлять крылья", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua